Для авторов

Уважаемые разработчики настольных игр! Ваши проекты нам всегда очень интересны. Наша компания специализируется на издании для отечественного и зарубежного рынка настольных игр, созданных именно русскоязычными разработчиками.

Нам интересны любые Ваши разработки в области настольных игр независимо от тематики, жанровых особенностей и возрастной направленности. Однако для более эффективного взаимодействия мы хотели бы попросить Вас оформить Ваше предложение по играм определенным образом.

По каждой предлагаемой Вами игре подготовьте, пожалуйста, небольшое описание (не более листа А4), отметив следующие особенности Вашей разработки:

— тема игры;
— на какой стадии находится разработка (идея, тестовая версия, презентационный образец, готова к изданию)
— основные особенности игровой механики (используется ли поле, карты, кубики, какие-то таблицы, схемы, особые фишки, токены)
— известные вам аналоги (на что из известных Вам игр похожа ваша разработка)
— на кого ориентирована игра (возраст, пол, социальная группа, сообщество фанатов какой-то темы)
— точная комплектация игры (количество и предполагаемый размер всех элементов игры)
— сколько раз Вы играли в вашу игру.
— существуют ли правила игры на английском и других европейских языках.

Также весьма важно указать степень готовности оформления игры. Какое  Вы планируете оформление игры? Готов ли дизайн игровых элементов? Предоставляете ли Вы сами все иллюстрации или их готовит издательство?  Если у Вас готово некоторое количество графики, несколько изображений в электронном виде лучше приложить к письму.

Также крайне желательно приложить к письму последний вариант правил игры или хотя бы конспект правил. В них должны быть описаны:

— цель игры
— игровые элементы
— порядок игры, описание фаз хода
— важные особенности игровой механики (например, если таковые элементы предусмотрены: правила отыгрыша\выкладывания на стол карт и\или иных игровых элементов, правила боя, правила строительства, получения\распределения ресурсов и пр.)
— момент окончания игры и правила определения победителя.

Какие у нашего издательства могут быть пожелания к Вашей разработке?

Помимо интересной темы и оригинальной механики желательно, чтобы ваша игра предполагала адекватную комплектацию. В этом вопросе пожелания различных издательств отличаются. Например, мы специализируемся на карточных играх, поэтому игры без игрового поля для нас предпочтительнее. При этом карт в наборе игры не должно быть больше 100-150 штук. Некоторых карт может быть в наборе по несколько одинаковых копий. Игры могут включать различные планшеты, тайлы или фишки из плотного картона. Продумывая комплектацию этих элементов, постарайтесь, чтобы все они могли уместится на условном листе 500х300 мм.

Если Ваша игра полностью снабжена оригинальным графическим оформлением — это большой плюс. Конечно, оформление игры мы можем взять на себя, но мы рекомендуем разработчикам рассчитывать механику и комплектацию исходя из ограничения в 20-40 оригинальных иллюстраций.

Поскольку большинство наших игр издаются одновременно на нескольких языках, крайне желательно, чтобы большинство информации на картах передавалось с помощью пиктограмм или символов. Лучше всего вообще отказаться от текста на картах и игровых элементах!

Наши условия работы:

Если мы решим издавать вашу игру, то после достижения принципиальной договоренности мы подписываем с Вами договор. Далее мы совместно с Вами осуществим доработку игры и подготовим ее к печати. В зависимости от готовности проекта на доработку и издание может потребоваться от 6 до 12 месяцев. В дальнейшем с продажи каждой коробки игры Вы будете как автор получать роялти. Размер выплаты может составить, в зависимости от готовности проекта на момент заключения договора, от 3 до 6 % отпускной цены издательства (определяется по официальному прайс-листу, скидка 50% от РРЦ). Ваша прибыль будет зависеть от количества переизданий и тиража, т.е. в конечном итоге от популярности Вашей игры. Договор заключается на условиях эксклюзивности передачи имущественных прав, но, безусловно, на всех наборах игры, в правилах и на сайте издательства Вас указывают как автора игры.

Источник