SuperBetter

Автор: Джейн МакГонигал
Год выпуска: 2018
Издательство: Манн, Иванов, Фербер
Язык издания: Русский

Гейм-дизайнер Джейн Макгонигал рассказывает о своей игре «СуперЛучше», которая помогла десяткам тысяч людей справиться с тревогой, депрессией и проблемами. Эта книга также о том, как игровое мышление может помочь вам в жизни.

Ты сильнее, чем ты думаешь.

Ты окружён потенциальными союзниками.

Ты — герой своей собственной истории.

Три этих качества — всё, что вам нужно, чтобы стать счастливее, храбрее и жизнеспособнее перед лицом любой проблемы.

Хорошие новости: вы уже обладаете этими качествами. Вам не нужно менять всё. Вы уже сильнее, чем вы думаете.

Вы обладаете способностью контролировать своё внимание, а значит, свои мысли и чувства.

У вас есть силы найти поддержку в самых неожиданных местах и углубить существующие отношения.

В вас заложена естественная способность мотивировать себя и улучшать свои геройские качества, такие как сила воли, милосердие и целеустремленность.

Эта книга поможет вам понять те силы (способности), которыми вы уже обладаете. Она покажет вам, что использовать эти силы так же просто, как и играть в «СуперЛучше».

Однако эта книга не об играх — по крайней мере, не совсем о них. Она о том, как научиться проявлять игровое мышление в условиях чрезвычайного стресса и личных проблем.

Проявлять игровое мышление — значит использовать в реальной жизни те психологически сильные стороны, которые вы обычно демонстрируете в играх: оптимизм, креативность, храбрость и целеустремленность. Это значит быть любознательным и открытым к рассмотрению разных стратегий, чтобы выявить наиболее эффективную из них. Это значит выработать способность успешнее решать все более сложные проблемы.

Для кого эта книга
Для всех, кто увлекается онлайн- и офлайн-играми.

Для всех, кто вообще не играет, но интересуется новыми способами мышления и решения проблем.

Об авторе
Джейн Макгонигал — известный разработчик игр, сумевшая восстановиться после сложного сотрясения мозга с помощью игрового процесса и разработавшая игру SuperBetter, помогающую людям справляться с болезнями и депрессией.

Ее работу о будущем игр Harvard Business Review признал одной из прорывных идей года. О ней писали The Economist, Wired и The New York Times.

Источник