25 ненужных фактов о настольных играх

В сегодняшнем обзоре гиклистов вы познакомитесь с изменениями на сайте BoardGameGeek, узнаете 25 ненужных фактов о 25 настольных играх, прочтёте о лучших настольных идеях 2008 года, а также ознакомитесь с лучшими играми для компании и лучшими настольными играми января 2009 года по мнению простых геймеров.

25 Random Things about 25 Random Games
В этом листе приводится 25 случайных заметок о 25 различных играх. Ознакомившись с ним, вы узнаете много интересного, в том числе что Memoir ’44 в общем ТОПе игр на BoardGameGeek стоит под номером 42, тогда как 42 — это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, а В Монополию играли 750 000 000 людей.

Brilliant Design Ideas of 2008
В 2008 году появилось множество настольных игр, и в этом листе собраны самые-самые интересные игровые механики, появившиеся именно в этом году. В списке можно обнаружить хорошо знакомую мне Pandemic, а также упоминавшиеся в последнее время Android, Stone Age и Dominion.

New to you Jan 09 => Best new game you played this month and why
В этом листе перечислены самые лучшие игры, в которые пользователи сайта BoardGameGeek впервые сыграли в январе 2009 года. Это просто кладезь экспресс-обзоров, но должен предупредить, что многие игры, о которых написано в этом гиклисте в России недоступны, а о многих — я никогда раньше не слышал.

BGG v2.0 Bugs And Changes
Недавно на сайте BoardGameGeek сменился движок и изменения в работе и оформлении этого проекта можно увидеть невооружённым взглядом. Тем же, кому интересно что именно поменялось в функционале я рекомендую почтить этот лист.

The Best Party Games
Здесь всё просто — в одном листе собраны лучшие игры для большой (и не очень) компании. В основном названия мне незнакомы, но попадаются и уже мелькавшие у меня на сайте Ca$h’n’Gun$, Red Dragon Inn и Say Anything.

Источник