А какие игры у вас уже есть?

«А какие игры у вас уже есть?» — такой вопрос, по мнению Джастина Игана, следует задавать потенциальному покупателю, чтобы определить его тип игрока. Людей-неигроков в настоящее время не существует, убеждён он, и разделяет их на следующие типы:

Социальные игроки — не думают о настольных играх, как о хобби, но время от времени, попав в игровую компанию, оказываются вовлечёнными в них. Обычно это игры для вечеринок, в которые легко научиться играть. Сложность игр — менее 1,7. О существовании БГГ не догадываются.

Обычные игроки — играют с друзьями в игры продолжительностью не более часа и сложностью ниже 2,3. Типичные представители этой категории — супруги пользователей БГГ.

Серьёзные игроки — любят бороться за победу и готовы тратить на изучение конкретной игры достаточное количество времени. Предпочитают игры с элементами стратегии и тактики, сложностью до 3,5. К этой категории относится большинство активных пользователей БГГ.

Профессиональные игроки — относятся к играм и ко всему, что связано с ними, с особой страстью и серьёзностью. Легко тратят целые вечера на одну игру.

Источник